Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

ГТО в семейном формате: Дню города в Пятигорске посвятили новый физкульт-фестиваль

В программу соревнований на стадионе «Центральный» вошли прыжки в длину, бег на разные дистанции, отжимания и наклоны. Результаты оценивались по таблице очков ГТО. Участие в фестивале (кстати, он прошел в регионе впервые) приняли 10 семейных команд, наибольшее количество баллов набрала семья Асанбаевых.

Фестиваль «Всей семьей на ГТО» собрал на городском стадионе не только сильных, ловких и быстрых участников, но и эмоциональных болельщиков: поддержать своих пришли десятки пятигорчан всех возрастов.

К тестированию допускались команды из трех человек: папа, мама и ребенок, все участники предварительно получили медицинский допуск.

10 семей-участниц несколько месяцев отбирали из числа пятигорчан-физкультурников. Среди них и Осиповы – весной этого года они первыми в регионе всей семьей получили золотые знаки отличия ГТО.

Соревнования начались с общей разминки. Затем команды приступили к сдаче нормативов: наклоны, прыжки в длину с места, поднимание туловища, сгибание рук в упоре лежа и бег на 60 и 100 метров.

Победителей определила сумма баллов, набранная всеми членами команды.

В итоге золото фестиваля завоевала семья Асанбаевых: папа Руслан, мама Ирина и дочь Диана. Вторыми стали Неверовы. Тройку лидеров замкнули Моргуновы.

Все победители и призеры получили заслуженные  медали и кубки.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»