Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

«Книжкин дом» открыт для всех! Школьников с ограниченными возможностями здоровья познакомили с миром детской литературы

Библиотеку-филиал №11 посетили дети из коррекционного класса СОШ №14, сотрудники подготовили для них самые интересные иллюстрированные книги известных авторов, стихи и сборники пословиц.  

Литературная встреча «Книжкин дом» - это не только знакомство с произведениями и их героями, но также игры и викторины. Школьники познакомились с видеороликами о правилах библиотеки, сыграли в «библиотечный мячик», угадывая продолжение пословиц и поговорок о книгах, а в завершение поделились своими впечатлениями о героях литературных произведений и прочитанных книгах.

После того, как сотрудники библиотеки провели обзор  книг различной тематики, многие дети взяли книги на дом.

Под девизом «Заходите! Смотрите! Читайте!» в библиотеке-филиале №2 проходили мероприятия для самых разных читателей и по возрасту, и по интересам. Для каждого библиотекари провели краткую экскурсию, знакомство с фондом и вручали в подарок книгу из фонда Буккроссинга.

Подведены также итоги акции «Лето с книгой». Лучших юных читателей пригласили сделать фото с любимой книгой, чтобы наполнить стенд  «Семейный портрет в интерьере библиотеки».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»