Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

100-летний юбилей отметила пятигорчанка Раиса Гибало

Ровесница Октябрьской революции, ветеран труда, труженик тыла, медик военного госпиталя в годы Великой Отечественной, врач-рентгенолог с многолетним стажем, Раиса Яковлевна живет в Пятигорске с начала 70-х, вырастила двоих сыновей, внуков и правнуков. С сотым днем рождения именинницу поздравили представители администрации и Думы города, актив Женсовета и Управления социальной защиты.

Вместе с цветами и подарками – искренние и добрые слова, теплые пожелания. 

- По вашей судьбе можно изучать историю целой страны, - отметила заместитель главы администрации Пятигорска Инна Плесникова. - Вы многое сделали для города как врач, воспитали замечательных детей. И сейчас заслуженно пользуетесь всеобщим уважением, окружены любовью и заботой близких.

Приехав в Пятигорск из родной Астрахани в 1971 году, врач-рентгенолог Раиса Гибало осталась здесь навсегда. Многие годы она проработала в Поликлинике имени 1 Мая (ныне Пятигорская городская поликлиника № 1), оттуда ушла на пенсию.

Ее «рецепт» долголетия прост: если любишь людей, они непременно ответят взаимностью, а общение и труд наполняют энергией и укрепляют здоровье.

Несмотря на все трудности, Раиса Яковлевна смогла добиться, чтобы каждый из ее сыновей получил высшее образование. Старший сын Даниил – инженер  химик-технолог, долгое время работал в нефтеперерабатывающей промышленности в Сибири. Младший Эльдар – служил в органах МВД.

Сегодня активное участие в жизни Раисы Гибало принимают ее внуки и правнуки. И юбилей, конечно, собрал за общим столом все многочисленное семейство, друзей и близких.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»