Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Голоса Пятигорска вольются в сводный тысячный хор Ставрополья

Лучшие вокалисты пятигорской Детской школы искусств им. В.И. Сафонова готовятся к ответственной поездке в столицу региона. Пятнадцати юным талантам предстоит в составе Сводного детского хора Ставропольского края исполнить шесть песен.

Концерт «Поющая юность Ставрополья», в котором примут участие 1000 юных хористов из городов и районов края, пройдет в эту субботу в Ставрополе на Крепостной горе. Мероприятие приурочено ко Дню края.

К предстоящему делу педагоги пятигорской Школы искусств и ребята как следует подготовились, детально разобрали все партии и отрепетировали. Им предстоит исполнить гимн Ставропольского края, песни «Солнечный круг», «Родина», «Новый день», «Если мы будем дружить» и «Дарите радость людям». Хормейстер Светлана Волынкина, которая будет сопровождать наших хористов, поделилась: ребята ждут этого события с волнением и намерены проявить свой певческий талант в полной мере. Кстати, участие вокалистов ДШИ им.В.И.Сафонова в аналогичном краевом мероприятии было отмечено благодарственным письмом Правительства края.

Пятигорские хористы отправятся в Ставрополь на комфортабельном автобусе, соответствующем всем современным требованиям, который предоставила ребятам администрация города. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»