Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Дума города Пятигорска - о бюджете, имуществе, льготах и увековечении памяти героев-пятигорчан

Очередное заседание Думы Пятигорска прошло с участием Главы города Льва Травнева и прокурора г.Пятигорска Юрия Кардашина.

Традиционно первым был рассмотрен вопрос, касающийся городского бюджета.

Как отметила заместитель главы администрации города Виктория Карпова, проект бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов будет вынесен на публичные слушания, которые состоятся 11 декабря в зале заседаний администрации города. Ознакомиться с документом можно в субботнем номере газеты «Пятигорская правда».

Однозначным было мнение депутатского корпуса в отношении предоставления в 2014 году льгот общественной организации инвалидов-чернобыльцев «Союз-Чернобыль» по арендной плате за муниципальное имущество.

Решением Думы детской городской больнице и стоматологической поликлинике передано в безвозмездное пользование муниципальное имущество.

Депутаты утвердили проект решения о присвоении одной из улиц Новопятигорска имени Героя Советского Союза пятигорчанина Бориса Тернового. Лев Травнев также высказался за данное решение, а вместе с тем внес предложение о необходимости увековечить память пятигорчан, не вернувшихся из «горячих точек», в названиях улиц родного города. С этой инициативой на недавней встрече к Главе обратились матери погибших героев и получили поддержку.

С отчетом о результатах деятельности некоммерческой организации «Фонд «Будущее Пятигорска» за год выступила его директор Галина Вишневская, которая подробно рассказала о делах и проектах Фонда. Пятигорские депутаты отметили грамотную и плодотворную работу Вишневской на посту директора и единогласно проголосовали за ее назначение на новый годовой срок.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»