Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Звезды КВН - за безопасность дорожного движения

Во время гастролей в столице СКФО игроки команд «Камызяки», «ДАЛС» и «Городъ Пятигорскъ» приняли участие в региональном фотопроекте: призвали жителей и гостей Кавминвод соблюдать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности, перевозить детей по правилам и не садиться за руль в нетрезвом виде.

Ольга Картункова, Екатерина Моргунова-Утмелидзе, Артур Диланян, Денис Дорохов, Филипп Воронин и Тимур Бабъяк сделали фото с тематическими плакатами.

Серия этих снимков украсила социальные сети, официальные сайты муниципалитетов, новостных агентств и личные страницы кавээнщиков – так Госавтоинспекция Ставрополья дала официальный старт в регионе всероссийской профилактической акции– «Неделя дорожной безопасности».

Так, с 25 по 29 сентября сотрудники Госавтоинспекции встретятся с школьниками и воспитанниками детсадов Пятигорска, в доступной игровой форме расскажут им о правилах дорожной безопасности.

Кроме того, будут организованы рейды по профилактике нарушений, которые нередко становятся причиной детского дорожного травматизма. В центре внимания Госавтоинспекции - отсутствие детского удерживающего устройства, непристегнутый ремень безопасности, непредоставление преимущества в движении пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте, управление транспортным средством в состояние опьянения и т.д.

- Уважаемые родители, помните, что именно вы обязаны обезопасить жизнь своих детей, привить им с юных лет уважение к правилам дорожного движения, - напоминают в Отделе ГИБДД по Пятигорску.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»