Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске подвели итоги акции «Госуслуги в каждую семью»

В течение десяти дней практически во всех микрорайонах города работали выездные  пункты  регистрации граждан на портале «Госуслуги.ру». За это время консультации получили более 600 пятигорчан, в 227 случаях специалистами оказана практическая помощь в регистрации на портале.

Цель акции -  приобщить как можно больше  граждан к возможностям, которые сегодня предоставляет Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги.ру».

Как сообщили в Отделе МВД по Пятигорску, с 12 по 22 сентября   «передвижной пункт» побывал в разных точках окружной столицы, жители всех городских территорий получили  возможность проконсультироваться у квалифицированных специалистов прямо рядом с местом жительства или работы.

Напомним, доступ к госуслугам через «личный кабинет» позволяет каждому пользователю  оформить заявку на получение необходимой услуги в любое удобное время,  без посещения госучреждений, без очередей, без лишних эмоциональных и временных затрат.

 Современный сервис позволяет быстро и легко  получить доступ к широкому спектру федеральных и региональных услуг.

Кроме того, безусловным преимуществом портала «Госуслуги.ру» является   30%-ная скидка на оплату госпошлины  (при условии заказа и оплаты услуги электронным способом) – это  позволяет экономить не только время, но и деньги.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»