Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске после реконструкции возобновил работу учебно-тренировочный центр ДОСААФ

Торжественное открытие посвятили 90-летию с момента образования добровольного общества содействия армии, авиации и флоту.

Основное направление работы центра - военно-патриотическое воспитание.

- Мы готовим молодежь к службе в армии, это главная задача ДОСААФ, - подчеркнул в беседе с корреспондентом медиахолдинга «Симпэкс» Валерий Гусоев, начальник отдела военного комиссариата по городам Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки и Кисловодск. - Ребята получают учетные специальности и уже специалистами идут служить в армию.

Кроме того, в центре  ДОСААФ юноши и девушки  проходят подготовку к сдаче норм ГТО, занимаются рукопашным боем, самбо и стрельбой.  

Для учителей городских школ здесь разработана 20-часовая программа изучения ПДД, все желающие могут  сдать пожарно-технический минимум, а автошкола ДОСААФ предлагает курс обучения по всем категориям (включая управление трамваем).  

В день торжественного открытия учебно-тренировочного центра (он находится по адресу: ул. Коллективная, 3)  с показательными упражнениями выступили воспитанники спортивных секций Кавминвод,  была организована выставка тактического оружия, работала полевая кухня.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»