Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Хочешь видеть Пятигорск чистым? Выходи на субботник! И не забудь сделать селфи

В ближайшую субботу, 21 октября в столице СКФО объявлена традиционная акция – генеральная уборка города. Фронт работ велик – предстоит потрудиться с энтузиазмом и хорошим настроением, собрать мусор и опавшую листву.

Участниками большой уборки станут все территориальные службы города, муниципальные и коммунальные предприятия, общественные организации Пятигорска и студенчество, предприниматели и горожане. Специально к субботнику Управлением по делам территорий мобилизован спецтранспорт для вывоза мусора и листвы, подготовлены пакеты, определены ответственные за организацию субботника в микрорайонах.

Предлагаем всем пятигорчанам приобщиться к полезному делу, полюбоваться богатыми красками осени, запечатлеть себя на субботнике и принять участие в фотоконкурсе «Мой город – мой дом»!

Как принять участие? Все просто:

  • Выходите 21 октября на субботник - сами, с семьей, коллективом или с дружной компанией.
  • Сделайте фото с единомышленниками до начала субботника, а затем еще раз запечатлейте участников субботника на фоне чистой территории (фото «до» и «после»).
  • Финальный шаг: до 23 октября залейте лучшие фото на страничках в соцсетях, в Инстаграм с хештэгом #ЧистыйПятигорск.

Снимки могут быть сделаны в групповом, пейзажном или селфи-жанре, но обязательно должны отражать тему уборки и благоустройства родного города. В осеннем «интерьере» фото обещают быть очень яркими и достойными того, чтобы их увидели тысячи людей.

Отдельно будут рассматриваться кадры с «рекордами». Например:

  • на самую большую гору наполненных пакетов,
  • на самое массовое участие в субботнике,
  • на самый необычный кадр о субботнике.

А самые веселые и задорные ЛИЦА ПЯТИГОРСКОГО СУББОТНИКА появятся в фотогалерее «Мой город – мой дом» на официальном сайте города Пятигорска, а также на сайтах-партнерах!

Напомним, трехмесячник по благоустройству стартовал в Пятигорске с сентября. Коммунальщики приводят в порядок улицы, парки, скверы, вывозят мусор, запасают песко-соляную смесь и реагенты для обработки дорог и тротуаров зимой.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»