Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Первый этап открытого кубка Р.Р. Лейцингера по спортивному туризму завершился на северных склонах Машука

117 участников из Пятигорска, Минеральных Вод, Ессентуков и Зеленокумска состязались  на туристской полосе препятствий – преодолевали навесные и параллельные переправы, осуществляли спуски и подъемы по крутым склонам. В этот раз среди тех, кто вышел на специально подготовленные дистанции у Перкальской скалы, было немало  дебютантов.

Организаторами и реализаторами проекта стали специалисты пятигорского Центра детско-юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера.

По традиции Кубок состоит из четырех этапов: первый и четвертый проходят на естественном рельефе, второй и третий – в закрытых помещениях.

Соревновались ребята  на дистанции 1 класса (младшая группа, возраст до 13 лет) и   2 класса   (средняя и старшая группы,  от 14до 18 лет).

- Настрой спортсменов показал, что готовились к первому этапу Кубка основательно. Причем средняя и старшая группы организовывали спуск по склону самостоятельно, что требует хорошей подготовки. В результате были выполнены и подтверждены юношеские и спортивные разряды - отметили специалисты пятигорского Центра детско-юношеского туризма и экскурсий. -  Порадовала и погода: ребята получили настоящий заряд бодрости и отличного настроения от состязаний на свежем воздухе в золотом осеннем лесу.  

Первый этап Кубка Р.Р. Лейцингера – своеобразное закрытие сезона: теперь до весны   спортсменам придется тренироваться и соревноваться лишь в залах.

Второй этап пройдет  26 ноября в спортивному зале Лицея № 15. Он будет приурочен к традиционному Фестивалю молодежного туризма и краеведения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»