Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорские студенты готовили телерепортажи для «Russia Today» и канала «Просвещение» о событиях XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи

Волонтерский центр ПГУ, один из 20 в масштабах страны, направил на фестиваль более 200 добровольцев. 

В освещении Всемирного фестиваля были задействованы корреспонденты Медиацентра Пятигорского государственного университета (Андрей Кленин, Наталья Пащенко, Андрей Черкасов, Наре Нариманян и Мадина Асхабова), прошедшие отбор Международной ассоциацией студенческого телевидения, сотрудничество с которой ПГУ осуществляет с 2015 года.

В задачи делегатов входило  полное медиасопровождение событий фестиваля – от масштабных встреч и мероприятий до деятельности каждой делегации по отдельности.

Работа в качестве корреспондентов и операторов, а также практика в написании текстов и монтаже телевизионных сюжетов – всё это лишь малая часть того, что составляло  ежедневную активность пятигорских  студентов. Телевизионные репортажи наших ребят транслировались на телеканалах «Russia Today» и «Просвещение». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»