Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Клуб «Семья» встречали в музее М.Ю.Лермонтова

Особый мир, в котором сохранены дух поэта и атмосфера старого Пятигорска, открыли для себя дети, посещающие клуб «Семья» Городского дома культуры №1.

Как утверждают педагоги, у современных детей наблюдается снижение интереса к истории родного края, к культурному наследию. Прививать молодому поколению  желание больше знать о городе, его достопримечательностях и главных событиях, запечатленных на страницах его летописи, необходимо. И путь к этому лежит через музеи.

Ребята познакомились с историей жизни  М.Ю. Лермонтова. Это один из первых литературно-мемориальных музеев России, основанный в доме, где поэт провел последние месяцы своей жизни и написал последние стихи.

В доступной для детей форме экскурсовод музея познакомила с уникальными экспонатами, в том числе личными вещами поэта. Дети получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, освоили правила поведения в музее.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»