Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске будет Рыжий фестиваль. Подготовка продолжается

Солнечные, огненные, медовые, с пшеничной рыжинкой и темно-рыжие, с шевелюрами восхитительно медных оттенков и отмеченные россыпью очаровательных веснушек: сколько в Пятигорске малышей и школьников с самым ярким цветом волос, расскажет городской фестиваль «Оранжевое настроение».  

Подготовкой занялось Управление образования города, которое и выступило инициатором Фестиваля. Цель необычного мероприятия – объединить ребят с редким цветом волос, создать условия для их творческой самореализации и, конечно, дать возможность подключиться к этому интересному процессу их родителям и старшему поколению.

Клич брошен, подготовка началась. Будущие «звезды» самого  яркого и оптимистичного Фестиваля выбирают, в каком направлении они выступят.

Самым артистичным предстоит посостязаться за титул «Самого рыжего артиста». Для этого нужно с выдумкой подойти к творческой самопрезентации на тему «Оранжевое настроение». Пора решать, на что сделать ставку – на звонкую песню, красивый танец или веселую сценку.

Можно поразмыслить над творческим номером «Самая рыжая семья». Простор для фантазии огромен, а главное – здесь как нельзя кстати будут и мамы с золотыми кудрями, и огненная отцовская борода пригодится. Приветствуется участие рыжих бабушек и дедушек, и, разумеется, их таланты.

А номинация «Самый рыжий костюм» придется по душе тем, кто хоть сейчас готов к выходу на подиум и восхищению публики. Здесь будут важны и принадлежность к рыжей части человечества, и дизайнерский талант, и умение подать себя.

 На размышления, подготовку творческих номеров и костюмов  время еще есть. Важно успеть направить заявку на участие по адресу: [email protected] до 9 февраля.  

Отборочный этап Фестиваля пройдет с 27 февраля по 3 марта на сцене Дворца детского творчества, где все рыжики Пятигорска будут удивлять членов жюри. Кстати, они тоже должны быть рыжими!

Самые яркие и талантливые станут участниками гала-концерта «Оранжевое настроение». Им будет доверена особая миссия – дарить радость и восхищать женскую половину Пятигорска в Международный женский день 8 Марта.   

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»