Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Эффективные технологии вовлечения молодежи Северного Кавказа в социально-значимую деятельность обсудили в Пятигорске

Совещание на эту тему состоялось на базе Центра этнополитических исследований ПГУ и было посвящено итогам реализации проекта «Вместе мы – Россия!»

В совещании приняли участие представители органов власти и управления, общественных палат, институтов уполномоченных по правам человека, общественных организаций, научных и учебных учреждений из Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Серверной Осетии-Алании, Ставропольского края, Чечни.

Совещание открыл ректор ПГУ, депутат Думы Ставропольского края Александр Горбунов. С приветственным словом выступила помощник полпреда Президента РФ в СКФО Татьяна Шершнева.

С докладом об инициативах   Общественного совета СКФО в упрочении патриотизма и единства выступил председатель Комиссии по вопросам религии и по межэтническим отношениям Общественного Совета СКФО Абдула Омаров. Методология и методика проекта была освещена руководителем проекта «Вместе мы Россия!» Владимиром Суховым. 

Проект разработан и реализован Межрегиональным общественным движением  СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе» совместно с общественными институтами и органами власти и управления субъектов СКФО.

С результатами исследования  о содержании и результатах реализации исследовательского блока проекта «Вместе мы Россия!» выступила руководитель исследовательской группы проекта, директор Центра этнополитических исследований ПГУ  Майя Аствацатурова.

Повестка совещания предусматривала также общую дискуссию на тему «Эффекты и перспективные  формы работы с молодежью  СКФО и приоритетные направления деятельности».

Обобщен региональный опыт работы с молодежью; представлены интерактивные современные и традиционные формы вовлечения молодежи в социально-значимую деятельность и итоги исследовательского блока проекта «Вместе мы – Россия!»

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»