Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорск готовится принять Парад кукольных театров

В День народного единства Городской дом культуры №1 соберет творческие коллективы «кукольников» со всего Северного Кавказа. Парад пройдет в рамках Фестиваля национальных литератур, в программе – кукольные спектакли по мотивам чеченских,  осетинских, абазинских  сказок, казачьего фольклора. 

Сказочный марафон ждет своих маленьких зрителей 4 ноября на сцене ГДК №1 с 11:00 до 16:00.

Откроет Парад спектакль «Тайна персиковой косточки» Дагестанского государственного театра кукол. Затем  постановку «Ничего не бойся, Зураб» по пьесе Саида  Чахкиева представит  Ингушский государственный театр юного зрителя.

Кабардино-Балкарский республиканский театр кукол покажет отрывок  из спектакля «Свирель Ашамаза», а коллектив  «Амара» из Карачаево-Черкессии – постановку «Река Загедан» по мотивам абазинских народных сказок.

Театр юного зрителя из Северной Осетии приготовил для пятигорской публики  спектакль  «Старик и волчица»,  Чеченский государственный ТЮЗ расскажет и покажет «Сказку о золотом скакуне», а завершится фестиваль выступлением артистов Ставропольского краевого театра  кукол – они привезли в Пятигорск постановку  «Ах, уж эти сказки» по мотивам фольклора некрасовских казаков.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»