Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Первое транспортное средство - в подарок от фонда «Будущее Пятигорска»

В городе продолжает действовать акция «Двойня», в рамках которой фонд «БП» дарит новорожденным близнецам удобные двухместные коляски. «Экипажи» для малышей почти одновременно получили сразу несколько пятигорских семей.

В семье Юрия и Елены Ковалевых   пополнение: на свет появились два мальчика - Тимофей и Алексей. Теперь у Ковалевых трое сыновей - пятилетний Богдан ждал рождения Тимоши с Алешей почти с тем же волнением, что и родители.

Два сына, Нельсон и Давид, родились и у пятигорчан Карена и Розы Айрапетовых. Старшая сестра мальчишек, пятилетняя Каролина, убеждает родителей: в деле воспитания «молодежи» на ее помощь и поддержку вполне можно рассчитывать!

По сложившейся в городе традиции, фонд «Будущее Пятигорска» с подарками, поздравлениями и прессой навестил счастливые семейства.

Приветственный адрес от главы города Льва Травнева молодым родителям передала директор фонда «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская. В подарок малыши Ковалевых и Айрапетовых получили по двухместной, удобной и вместительной  коляске.

- Эти дети - будущее нашего города. Поэтому наш долг - помогать их родителям в настоящем! - убеждена Г. Вишневская.

И еще две пятигорские семьи пополнились «двойным комплектом» новорожденных. У Максима и Надежды Чопа родились София и Савелий. А у Сергея Согомоняна и Екатерины МисюринойИрина и Владимир.

Поздравляем родителей и малышей!

Напомним, акция «Двойня» действует в городе с 2007 года, с момента создания фонда.

Семьи, в которых появилось сразу два или три малыша получают за счет средств фонда «Будущее Пятигорска» коляски для новорожденных. Если же «транспорт» для малышей был куплен родителями заранее, в индивидуальном порядке решается вопрос о выборе другого подарка – кроватки, манежа, люльки и др.

В среднем одарить колясками и другими необходимыми в хозяйстве вещами удается около 20 семей в год. Однако очевидно, что 2013-й обещает рекордный «урожай» близнецов!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»