Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Народный академический хор Пятигорска подарил горожанам большой концерт

Праздничная программа «Тебе, Россия посвящаю!» состоялась на сцене Городского дома культуры №1, она подготовлена ко Дню народного единства и представлена на суд зрителей впервые.

В исполнении хора прозвучали  произведения мировой классики, русские народные и патриотические песни. И зал ни на минуту не оставался равнодушным. Поддержать хористок пришли их близкие, родственники и друзья.

По словам художественного руководителя хора, заслуженного работника культуры РФ Владимира Бикетова, чуть больше года назад коллектив отмечал 40-летие. Несмотря на то, что участницам уже от 65 до 90 лет, они всегда готовы разучить новые песни и порадовать публику.

В числе постоянных поклонников творчества хора - члены клуба «Юные участники ВОВ».

«Мы посещаем все знаковые выступления этого коллектива. И сегодня вновь получили от концерта удовольствие и порцию хорошего настроения», – сказал председатель общественной организации, полковник в отставке Игорь Сердюков.

После концерта хор выступит в госпитале ветеранов, а также готовится принять участие в гала-концерте джазового фестиваля. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»