Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Дружить домами - в любую погоду

Пятигорские активисты «Молодой гвардии» вместе с энтузиастами-автолюбителями из сетевой группы «БЕЗ ПОСАДКИ - АВТО.NET» (БПАN) побывали в винсадском детском приюте «Солнышко».

Декабрь - время приятных сюрпризов. Не терять драгоценного времени решили представители пятигорского отделения «Молодой гвардии» и уже в начале месяца отправились с предновогодним визитом в детский приют села Винсады. Компанию молодогвардейцам составили участники группы «БЕЗ ПОСАДКИ - АВТО.NET», зарегистрированной в одной из социальных сетей.

- Кстати, познакомились «молодогвардейцы» и ребята из «БПАN» при весьма интересных обстоятельствах, - признается Павел Шульский, лидер пятигорского отделения «Молодой гвардии». - На нашей недавней акции «Тонировке - нет!» мы фактически были по разные стороны баррикад: те, кто борется с тонировкой и те, кто уверен, что это модно и круто. Конфликт был, но затем он неожиданно перерос в сотрудничество. Пообщались и решили: сможем сделать что-то полезное вместе! Ребята из «БЕЗ ПОСАДКИ - АВТО.NET» присоединились к нам при проведении субботника на территории Некрополя, а затем активно поучаствовали в акции, посвященной памяти жертв ДТП. Следующим совместным проектом стала поездка в детский дом.

Кинули клич в социальных сетях, собрали деньги, переговорили с руководством «Солнышка», закупили подарки, сформировали «мобильный отряд» добровольцев - и в воскресенье караван из почти трех десятков автомобилей двинулся в сторону села Винсады. Дети из «Солнышка» гостей уже ждали.

- Мы привезли с собой кучу полезных мелочей - цветные карандаши, тетрадки, фломастеры, краски, альбомы… Но, конечно, этим малышам не столько подарки важны, сколько общение, - уверен Павел Шульский. - Поговорили о машинах, покатались, повеселились - всё успели. Обменялись контактами - будем общаться и дальше!

Подарить праздник тем, кому он особенно нужен, - миссия выполнена. Конечно, оценок за это не ставят, посещаемость ни в каких журналах не отмечают и уж тем более - не платят денег. Просто такое тихое счастье - видеть ребенка, которому стало теплее.

Кстати, участие в этой акции выходного дня (первой, но не последней) приняли не только пятигорчане, но и молодежные активисты других городов Кавминвод, а также ребята из Карачаево-Черкесии и Ингушетии.

Молодой и многонациональный коллектив (МГЕР + БПАN) уверен: даже разные люди могут объединиться ради общего дела. Больше участников - больше идей, больше проектов, больше пользы!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»