Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

«Школьная Вселенная» зажгла новые звезды

В Пятигорске прошел гала-концерт лауреатов и участников ежегодного городского конкурса «Школьная Вселенная». Торжественная церемония закрытия фестиваля и награждения победителей состоялась на сцене Дворца детского творчества.

Напомним, конкурсная программа «Школьной вселенной» в этом году  включала в себя самые яркие номера в различных жанрах. Для участия в отборочном туре было представлено 40 творческих презентаций от 24 образовательных учреждений города. В результате советом жюри были определены 17 лучших номеров, в числе которых лауреаты, а также исполнители и коллективы, попавшие в состав участников гала-концерта.

На сцене  Дворца детского творчества были представлены и вокал, и хореография, и декламация стихов, и театральные постановки. Объединяло их одно – все выступления были посвящены любимой школе.

- Спасибо большое всем, кто дал второй учебной четверти такой замечательный старт, всем кто помогал в подготовке фестиваля! – поблагодарила всех конкурсантов и их наставников начальник Управления образования г. Пятигорска Наталья Васютина. – Уже второй раз конкурс проходит в нашем городе. Надеемся, что и в следующем году нас снова ждет встреча со звездами «Школьной Вселенной».

 Обладателем диплома за 3 место стал коллектив школы № 6 – вокально-инструментальный ансамбль «Звонкие голоса». Песня «Школьный вальс» была признана и жюри и зрителями самым трогательным номером фестиваля. Дипломом за 3 место был награжден и коллектив школы №23 с музыкальной постановкой «Первый учитель и первый звонок».

На втором месте СОШ № 16 при поддержке вокальной студии «Доминанта», ансамбля «Нежность» и студии «Юные таланты» с вокально-хореографической постановкой «Пятая четверть». В числе серебряных призеров и школа № 28 с ярким и зажигательным номером «Танцы со звездами», в котором приняли участие не только школьники, но и педагоги.

Самым стильным и современным номером фестиваля было признано выступление воспитанников школы № 29 Анастасии Богачевой и Константина Зезюлина с хореографической композицией «Первая школьная любовь». Ребята заняли первое место в конкурсе.

Сильное впечатление произвело на жюри и зрителей коллективное выступление учащихся казачьей школы № 19 и педагогов, родителей, а также представителей ГКО и депутатов Думы Пятигорска с патриотической песней «Поднимайтесь с колен, люди русские». Они также на заслуженном первом месте.

Матвей Гергоков (СОШ № 12) со стихотворением В. Высоцкого «Из класса в класс…» и Мария Пономарева (ДДТ) с музыкальной композицией «Я такая занятая», тронувшие жюри своим талантом и искренностью были награждены дипломами лауреатов конкурса «Школьная Вселенная».

Специальными призами были награждены творческие коллективы Дворца детского творчества и Милана Асатурянц, выступившая с песней «Учитель». 

Особыми гостями праздника стали юные КВНщики. Команда КВН «Пятигорская четверка» порадовала зрителей забавными лайфхаками и веселыми историями из школьной жизни.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»