Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорск станет площадкой Международного форума по вопросам противодействия терроризму в мире

Представители 5 федеральных округов РФ и 7 иностранных государств примут участие в обсуждении эффективного использования инструментов публичной дипломатии в регулировании сотрудничества государства и общества в борьбе с террористическими угрозами.

Открытие Международного форума «Кавказ в начале XXI века: роль публичной дипломатии в противодействии международному терроризму» состоится 14 ноября 2017 года в 10:00  на базе Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске (просп.40 лет Октября, 56).

Подтверждено очное участие экспертов из Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии, Ирана, Турции и Южная Осетия. В работе Форума примут участие эксперты Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова.

На открытие Форума прибудут:

  • Валерий Поспелов – начальник отдела Департамента по вопросам новых вызовов и угроз Министерства иностранных дел РФ;
  • Андрей Волобуев - начальник Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по СКФО;
  • Дмитрий Виташов – заместитель начальника Управления по противодействию финансированию терроризма Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ;
  • Юрий Скворцов - заместитель председателя Правительства Ставропольского края;
  • Андрей Лиховид - доктор географических наук, проректор по научной работе и стратегическому развитию СКФУ;
  • Исмаил-Хаджи Бердиев – председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа;
  • Владыка Феофилакт - архиепископ Пятигорский и Черкесский;
  • Рахимов Мухаммад - Хаджи Загитович – муфтий Ставропольского края.

Целью Форума организаторы обозначают содействие совместной работе институтов гражданского общества и молодежи СКФО, приграничных и сопредельных государств по актуальным вопросам сотрудничества против международного терроризма.

В рамках Форума предусмотрены:

  • панельная дискуссия: «Применение инструментария публичной дипломатии в противодействии международному терроризму в странах Кавказского региона и сопредельных государствах»;
  • экспертный круглый стол: «Организация профилактики идеологии терроризма в сети Интернет силами молодежных организаций»;
  • круглый стол: «Международное сотрудничество по борьбе с легализацией доходов, полученных преступным путем, и противодействие финансированию терроризма как средство формирования единого международного антитеррористического пространства»;
  • конкурс практических проектов «Социальный проект по борьбе с терроризмом, экстремизмом и вербовкой».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»