Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорск готовится принять участников III Международной научно-практической конференции по вопросам современной фармакологии

Форум соберет в Медико-фармацевтическом институте ученых, представителей высшей школы  и практического здравоохранения. Делегаты прибывают из разных регионов России, стран ближнего зарубежья,  а также  из Алжира и Ливана.

«ОТ МОЛЕКУЛЫ К ЛЕКАРСТВУ» - участники двухдневной конференции обсудят актуальные аспекты экспериментальной и клинической фармакологии.

Основные доклады (в виде публикаций) войдут в журнал «Фармация и фармакология», включенный в перечень рецензируемых научных изданий Высшей аттестационной комиссии.

К участию в конференции приглашены не только ведущие фармакологи (в том числе академики РАН и профессора - основатели известных фармакологических научных школ), но и  студенты, аспиранты, ординаторы.

Во время работы форума будут организованы стендовые доклады заочных участников, а также выставки продукции фирм-производителей и дистрибьюторов лекарственных средств. 

Конференция пройдет 16-17 ноября на базе  Пятигорского медико-фармацевтического  института (ПМФИ) – филиала ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»