Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Золотая Книга благополучных семей Пятигорска завершает очередную главу

В Краеведческом музее готовятся к финальному этапу большого  семейного конкурса. 23 ноября, в преддверии Дня матери,  здесь встретятся 12 многодетных семей пятигорчан и будут названы имена победителей.  

Напомним, акция  «Вписаны в Золотую книгу благополучных семей Пятигорска» была учреждена ГБУК СК «Пятигорский краеведческий музей» в 2011 году как творческое соревнование  многодетных семей, почитающих и сохраняющих семейные традиции, знающих историю своих предков, передающих из поколения в поколение  принципы и приемы семейного воспитания,  династические интересы и увлечения.

Соорганизаторами проекта выступают  МУ «Управление  образования администрации Пятигорска», Отдел по делам молодежи,  городской Совет женщин, МУ «Управление социальной поддержки населения», представители духовенства.

При этом   Золотая книга  – не символичный образ, а вполне реальное издание, которое пополняется ежегодно именами победителей конкурса и бережно хранится в архиве музея.

- Непросто  определить степень благополучия того или иного союза, но важно, что участники всегда старательно и эмоционально готовятся к конкурсу, — считает директор Пятигорского краеведческого музея Сергей  Савенко.— Мы уверены, с каждым годом будут заполняться все новые и новые страницы Золотой книги счастливых семей!

В Международный день семьи  (15 мая) стартовал первый этап очередного городского семейного марафона.

Конкурсанты   представили  на суд компетентного жюри презентации-рассказы о своей семье: важных событиях, связующей нити поколений, талантах и достижениях  членов династии. Что касается творческих номеров, здесь  ограничений не было:  в зачет шли и песни, и стихи, и танцы, и разыгранные по ролям сценки.

 Второй тур   состоялся  в июле и был  приурочен ко  Дню семьи, любви и верности.

А финал по традиции будет посвящен Дню матери.

Специальными призами будут отмечены лидеры номинаций «Любовь и взаимопонимание», «Вместе дружная семья», «Духовность как основа семьи», «Прочность вековых семейных традиций» и др.

Для участников и гостей праздника  выступят творческие коллективы города, а в музейной Книге появится фамилия еще одной «золотой» пятигорской семьи.

Итак, торжественное закрытие ежегодного конкурса «Вписаны в Золотую книгу благополучных семей Пятигорска» состоится 23 ноября в 12:00 в Пятигорском краеведческом музее (ул. Бр. Бернардацци, 2). 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»