Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Музыкальная гостиная открылась в пятигорском Театре оперетты

Концерт «Страна улыбок» стал первым в целой серии творческих вечеров.  Прозвучали  произведения русской и западноевропейской классики - арии из опер и оперетт, дуэты, романсы. Теперь раз в неделю музыкальная гостиная будет встречать зрителей в камерной атмосфере  фойе театра.  Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Театры малых городов».

«Театрально-музыкальная гостиная - это продолжение традиций русских музыкальных салонов, когда между артистом и зрителем нет границ. Камерное исполнение несет в себе задачу  передать все тонкости и эмоциональные краски музыки», - сообщает официальный сайт ГБУК СК «Ставропольский государственный театр оперетты».

Напомним,  наш  театр   в этом году  стал  единственным в регионе участником федерального проекта ВПП «Единая Россия»  «Театры малых городов». Его реализация  осуществляется в нескольких направлениях – это и  новые постановки, и закупка оборудования и декораций. Так, в пятигорском Театре оперетты при поддержке партийцев в репертуаре появились   два новых спектакля – «Цыганский барон»  и «Морозко».

Кроме того, на выделенные средства приобретен рояль – это  позволит чаще проводить музыкально-литературные вечера, концерты  и другие мероприятия малой формы.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»