Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

«В чертогах разума» побывали пятигорские школьники

Интеллектуальная командная игра для ребят из 5-9 классов заставила участников продемонстрировать навыки логического мышления, знание истории и других школьных предметов.

Площадкой для первого этапа проекта «В чертогах разума»  стал актовый зал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Организатором выступили городская организация «Союз молодежи Ставрополья», отдел по делам молодежи администрации Пятигорска, Центр реализации молодежных проектов и программ.

Разделившись на команды (от 4 до 8 человек в каждой),  ребята отвечали на вопросы ведущих.  

Первый блок организаторы посвятили истории Российского союза молодежи, второй касался общих сведений по предметам школьной программы,  в третьем предстояло проявить смекалку и умение строить логические цепочки.

— У нас очень дружный класс, любим участвовать в разных мероприятиях, часто проходим квесты. Но на подобную игру пришли впервые. Подкупает то, что здесь можно проявить себя в разных областях – и школьные знания показать, и поразмышлять логически. Это развивает, — поделилась с корреспондентом «Пятигорской правды» ученица 9 класса СОШ № 16 Дарья Гороховец.

Второй тур игры состоится в середине декабря, а завершится она уже в следующем году.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»