Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Артист пятигорского Театра оперетты Николай Смирнов стал лауреатом премии «Призвание»

В Государственном театре наций награды были вручены 20 деятелям культуры и искусства старшего поколения из разных регионов России.

У каждого из тех, кто отмечен в этом году премией Благотворительного фонда «Артист»,   стаж работы насчитывает более 40 лет, и  все лауреаты  до сих пор «в строю» - служат в театре или занимаются преподавательской деятельностью. 

- Этой премией мы хотим признаться в любви тем, кто каждый день на протяжении нескольких десятилетий признавался со сцены в любви к театру, кинематографу, слову, зрителю. Мы хотим отметить успех главной роли этих людей в нашей жизни, в жизни страны, эпохи, культуры,  - отметила соучредитель Фонда актриса  Мария Миронова.

Вместе с ней ведущими праздничной церемонии стали соучредители  Евгений Миронов, Наталья Шагинян-Нидэм, а также известные артисты, попечители и друзья Фонда -  Леонид Ермольник, Вениамин Смехов, Авангард Леонтьев.

Приняла участие в торжестве и заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы РФ Ольга Казакова. Она выразила особую гордость за нашего земляка, солиста Ставропольского государственного театра оперетты (г. Пятигорск), Заслуженного артиста РФ  Николая Смирнова.

Присоединяемся к поздравлениям! 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»