Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Введен муниципальный режим ЧС. Ведется работа с погорельцами. Открыта горячая линия

В Пятигорске на экстренном заседании городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение о введении муниципального режима ЧС в связи с произошедшим накануне пожаром в многоквартирном жилом доме по ул. Ермолова, 227.

Комиссия под председательством заместителя главы администрации города Пятигорска Дмитрия Ворошилова проведена для координации действий всех городских служб, управлений и территориальных отделений федеральных ведомств.

В результате обследования дома силами городского Управления капитального строительства и Госпожнадзора выяснилось, что повреждено около 50% кровли (ее общая площадь составляет 370 кв.м). Все жильцы отселены. В Пятигорске введен муниципальный режим ЧС.

На заседании принято решение о направлении ходатайства в Правительство Ставропольского края об оказании материальной помощи погорельцам.

В ходе заседания комиссии Дмитрий Ворошилов дал руководителям городских служб и организаций ряд срочных поручений. Замглавы потребовал предоставить предварительные расчеты по суммам ущерба и сметы для последующих работ по ликвидации последствий пожара.

Детальное обследование в ближайшее время проведут специалисты МУП «Инженерные сети», чтобы определить состояние электропроводки и других инженерных коммуникаций и обозначить сроки возобновления подачи ресурсов в жилой дом.

Администрация Пятигорска взяла все 9 семей под патронаж: для временного проживания предоставлена социальная гостиница (воспользовалась предложением одна семья), оказана требуемая медицинская помощь, для нуждающихся организовано горячее питание. Пострадавшие обеспечиваются всем необходимым, их потребности уточняются в постоянном режиме. Максимально скоро будет подготовлен список погорельцев, все сведения и документы для последующей организации выплат материальной помощи.

Само здание решено взять под круглосуточную охрану во избежание попадания в квартиры неустановленных граждан и хищений имущества. В связи с тем, что сейчас в доме находиться опасно, будут определены дневные  часы, когда жильцы под надзором Службы спасения смогут прийти и забрать свои вещи.  

Специально для пострадавших от пожара организована горячая линия. По всем вопросам следует обращаться в ЕДДС по тел.: 33-99-39.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»