Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске состоялся гала-концерт победителей II городского конкурса «Казачьи забавы-2017»

Уже второй год в Пятигорске по инициативе Казачьей школы №19 при поддержке администрации города и Горячеводской казачьей общины проходит фестиваль-конкурс казачьей культуры. Итогом большого мероприятия, в котором приняли участие учащиеся школ и дошкольники, стало награждение победителей.

В этом году были заявлены три номинации. Самые ловкие и сильные участвовали в «Спортивных забавах», юные артисты и коллективы выступили в номинации «Творческие забавы», а в «Семейном творчестве» вместе с детьми проявили себя родители и старшее поколение.

Самых ярких, артистичных, музыкально одаренных и спортивных награждали председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько, заместитель главы администрации города Инна Плесникова и атаман Горячеводской казачьей общины Валерий Поматов.

Победителем  в номинации «Семейное творчество» стала семья Пономаревых (СОШ №27), на втором месте - семья Корякиных (СОШ №14), третьими стали два семейных коллектива – Чурбаковы (СОШ №6) и Ястребинские (СОШ №1).

«Творческие забавы» открыли для зрителей лучшие школьные коллективы: лучшими из лучших стали номера от СОШ №12, 6 и 21. Выявили и подающих серьезные надежды удалых казачков и казачек в «Спортивных забавах»: дипломами соответствующих степеней наградили школы, уже зарекомендовавшие себя в качестве лидеров - №21, 6 и 14.

Ну а главный кубок «Казачьих забав» вручила директор казачьей школы №19, депутат Думы Пятигорска Марина Филь. По сумме баллов и решению жюри награда присуждена СОШ №6. Также вручены благодарственные письма всем учреждениям, которые подготовили концертные номера для конкурса и украсили гала-концерт выступлениями, а завершилась программа выступлением хора руководителей дошкольных учреждений.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»