Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В столице СКФО откроется ресурсный центр по набору волонтеров WorldSkills

По итогам всероссийского конкурса добровольческих организаций Пятигорский госуниверситет завоевал право стать  одной из шести площадок подготовки волонтеров 45-го Чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

15 организаций-конкурсантов  прошли трехступенчатый отбор – подачу заявки, проведение коммуникационной кампании и очную презентацию на форуме Volunteers Academy в Казани.

В результате ПГУ стал одним из   победителей конкурса и теперь здесь будут набирать и готовить волонтеров для Чемпионата мира   WorldSkills, который пройдет в Казани с 29 августа по 3 сентября 2018.

Как рассказали в  пресс-службе вуза,  работа по привлечению студентов ПГУ к добровольческой деятельности началась более 20 лет назад.  Волонтерский центр, работающий  на базе университета,   подготовил  для Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году более тысячи добровольцев. Впереди – новый этап в развитии волонтерского движения  в стенах вуза и за его пределами.

Напомним, WorldSkills International - международное движение, главной целью которого является повышение качества профессиональной подготовки по рабочим профессиям и престижа рабочих профессий, развитие профессионального образования.

Россия была принята в состав организации в 2012 году.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»