Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Письма Деду Морозу и билеты на Кремлевскую елку. Какие сюрпризы ждут маленьких пятигорчан в праздничные дни?

Новый год самый чудесный, веселый и любимый праздник, время волшебства и исполнения самых заветных желаний. На главной площади Пятигорска уже появилась большая ель, а витрины магазинов украсил праздничный декор. С особым нетерпением приближения праздников ждут дети, ведь Новый год для них  - это множество подарков и ярких впечатлений, встреча с Дедом Морозом и сказочными персонажами. В этом году маленьких пятигорчан ожидает насыщенная и яркая программа.  

17 декабря на площади возле центральной городской библиотеки им. М.Горького стартует новогодняя благотворительная акция «Исполни мечту ребёнка». Почта Деда Мороза принимает письма от всех юных жителей города Пятигорска в возрасте до 10 лет.

Все желающие взрослые с добрыми сердцами могут помочь Деду Морозу разобрать новогоднюю почту и подарить детям частичку тепла и радости предстоящего праздника.

С 20 по 29 декабря в образовательных учреждениях пройдут новогодние утренники, куда непременно заглянут Дед Мороз и Снегурочка.

На главное новогоднее шоу страны Кремлевскую елку в этом году отправятся трое маленьких пятигорчан. В Москву ребята поедут 23 декабря и пробудут в столице три дня. Елка в Кремле станет сюрпризом для маленьких гостей, ведь никто заранее не знает, каким будет сюжет новогоднего шоу. До спектакля дети смогут поучаствовать в различных  конкурсах и играх, выиграть призы. Поездка на Кремлевскую елку -  награда для отличников учебы, победителей предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Детвора, которая будет встречать Новый год в Пятигорске, тоже сможет окунуться в волшебную атмосферу праздника. 25 декабря традиционная Елка Главы города соберет в краевом театре оперетты школьников, добившихся успехов в учебе, творчестве и спорте, а также детей с ограничениями по здоровью и оказавшихся в сложной жизненной ситуации, ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Не менее яркое новогоднее представление ожидает детвору 26 декабря. На Губернаторскую елку в Краевом театре оперетты попадут 63 маленьких пятигорчанина.

26 декабря в окружной столице также пройдет единый день дискотек для старшеклассников.

А вот воспитанники хореографического ансамбля «Фантазия» СОШ № 28 станут гостями фестиваля «Рождественская елка в Москве». Он пройдет в столице с 5 по 9 января 2018 года.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»