Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России» завершился в Пятигорске

В программу трехдневного форума вошли   командные деловые игры, кейсы на решение производственных и социальных управленческих проблем, пресс-брифинги, а также мастер-классы под руководством  ректора РАНХиГС Владимира Мау, директора центра «Кинетика» НИТУ МИСиС Владимира Пирожкова и олимпийской чемпионки  по конькобежному спорту, члена Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России», депутата ГД РФ Светланы Журовой.

 Такие полуфиналы пройдут во всех федеральных округах и выявят 300 сильнейших управленцев страны. Именно им предстоит встретиться в финале конкурса – он пройдет в Москве в начале 2018 года.

Мероприятие проводится в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Окружной полуфинал собрал в Пятигорске   258 участников, в том числе из Ставропольского края – 156, из Республики Дагестан – 35, из Республики Кабардино-Балкария – 23, из Республики Северная Осетия–Алания – 17, из Республики Карачаево-Черкесия – 15, из Республики Ингушетия и Чеченской Республики – по 6 человек.

Оценка участников полуфинала в СКФО, как и в остальных округах, проводилась  по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность.

На торжественной церемонии закрытия каждому  участнику вручен  диплом, подписанный первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко.

Член  Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России», олимпийская чемпионка  по конькобежному спорту, депутат  ГД РФ Светлана Журова подчеркнула:

- Нашей стране нужны лидеры, умеющие объединять людей и достигать общего позитивного результата. Именно таких лидеров выявляет конкурс, причем в самых разных сферах.

Стоит отметить, что полуфинал в Пятигорске вызвал повышенный интерес СМИ. В течение трех дней на площадке присутствовали около 40 представителей федеральных и региональных изданий.

Информационными партнерами полуфинала стали Информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня» и Республиканское информационное агентство «Дагестан», поддержку оказали издательство «Альпина Паблишер» и интернет-компания Mail.Ru Group.

Итоги полуфинала  станут известны в течение двух недель.

Все участники  вместе с результатами тестов получат  рекомендации по развитию компетенций.

Финал в Москве определит 100 победителей, которые будут в течение года встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, Губернаторов ряда регионов РФ, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Все финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»