Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске открылся Штаб Деда Мороза

В столице СКФО стартовал большой новогодний благотворительный проект «Исполни мечту ребенка».

Отметили открытие большими народными гуляниями на площади перед библиотекой им. М.Горького. Перед зрителями с яркими вокальными и хореографическими номерами выступили творческие коллективы «Хуторок», «Казачье раздолье», «Исток», «Фрески». Зарядил пятигорчан хорошим настроением танец «Бобики-тобики» от юных артистов ансамбля «Калейдоскоп».

Официальный праздничный старт благотворительного марафона выпал на 17 декабря, в канун зимнего Дня Николая Чудотворца, которого и православные и католики считают покровителем детей и заступником тех, кто оказался в бедности и печали. Именно он считается прототипом и Деда Мороза и Санта Клауса. Новогоднее представление «О Святом Николае» совместно с Духовным хором представил собравшимся кукольный театр «Золотой ключик».

Тем временем на площади перед библиотекой развернулись лотки c авторскими работами пятигорских мастеров: новогодними украшениями, игрушками и пряниками.

Акция  «Исполни мечту ребенка», организованная МУ «Управление культуры администрации Пятигорска успела стать доброй традицией, тем более что стать творцом новогоднего чуда может любой желающий, будь то частное лицо или общественная организация, предприятие или просто группа товарищей. Поделиться теплом и радостью пятигорчане могут не только со своими детьми, но и с ребятами, оказавшими в трудной жизненной ситуации.

Можно самостоятельно подготовить подарок – купить  и принести в Штаб игрушку, набор для творчества, развивающую игру или сладости. Другой способ – связаться со специалистами Штаба и предложить свой вариант подарка. Помощники Деда Мороза помогут подобрать письмо с подходящей просьбой.

Почта Деда Мороза принимает письма от всех юных жителей Пятигорска в возрасте до 10 лет. Секретная служба добрых волшебников будет вести работу по регистрации, прочтению и отбору писем до 23 декабря. Приемные часы Штаба: с 14:00 до 19:00.

26, 27 и 28 декабря в разных точках города будут организованы встречи детей с Дедом Морозом: каждый юный «заявитель» получит свой подарок и смастерит новогоднюю игрушку для главной елки Пятигорска.

А взрослых, решивших помочь Штабу Деда Мороза в исполнении детских желаний, ждут на первом этаже Центральной городской библиотеки им. М.Горького (ул. Козлова, 1). Телефон для волшебной связи: 8 (8793) 33-32-86, 33-56-96.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»