Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске многодетным семьям будут компенсировать затраты на школьную форму и письменные принадлежности для детей

Документы для назначения и выплаты этой ежегодной компенсации будут принимать в Управлении социальной поддержки населения. Срок приема - с 9 января по 15 апреля 2018 года.

Компенсация предусматривается на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей на каждого из детей не старше 18 лет, которые обучаются в общеобразовательных организациях.

Ежегодная денежная компенсация назначается и выплачивается одному из родителей, опекунов (попечителей) либо приемных родителей на каждого рожденного, принятого под опеку (попечительство) либо в приемную семью ребенка,. Обязательное условие - регистрация родителя или опекуна по месту жительства на территории Пятигорска, либо его регистрация по месту пребывания на территории города (при отсутствии регистрации по месту жительства на территории другого субъекта РФ). Размер компенсации составляет 1040 руб.

Если семья состоит на учете в Управлении в качестве многодетной, и заявитель является получателем ежемесячной денежной компенсации многодетной семье (ЕДК) в размере 329,16 руб. на каждого ребенка, то к заявлению о назначении компенсации на школьную форму достаточно приложить справку об обучении из школы и паспорт заявителя.

Если же семья не состоит на учете в качестве многодетной и не получает ЕДК, к заявлению о назначении компенсации на школьную форму необходимо приложить:

  1. паспорта родителей (опекунов, попечителей) и копии;
  2. свидетельство о рождении на каждого из детей и копии;
  3. документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации ребенка (детей) (при отсутствии в свидетельстве о рождении сведений о гражданстве Российской Федерации родителей (единственного родителя);
  4. справка с места жительства о совместном проживании детей с заявителем, выданная жилищно-эксплуатационной организацией либо органом местного самоуправления муниципального образования Ставропольского края;
  5. один из документов, подтверждающий родственные отношения между ребенком и родителем (в случае перемены фамилии, имени, отчества родителя или ребенка);
  6. документ, подтверждающий факт установления над ребенком (детьми) опеки (попечительства);
  7. справка общеобразовательной организации об обучении ребенка (детей).

С перечнем мер социальной поддержки пятигорчанам, а также перечнем документов, необходимых для их предоставления, можно ознакомиться на информационных стендах Управления, сайте Управления www.uspn032.ru, а также на личном приеме в  муниципальном учреждении «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска».

Напомним, Управление располагается по адресу: г.Пятигорск, ул.Первомайская, 89-а. Приемные дни: понедельник, среда - с 9-00 до 13-00, вторник, пятница - с 10-00 до 12-00, четверг - с 9-00 до 17-00, перерыв - с 13-00 до 14-00, (телефон для справок 39-20-54).

 Подать документы на предоставление указанных мер социальной поддержки можно также в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Пятигорска» (МФЦ) по адресу: ул. Коллективная, д.3, тел.: 98-93-51. Режим работы: понедельник, вторник, четверг, пятница - с 8-00 до 18-00, среда - с 8-00 до 20-00, суббота - с 9-00 до 13-00. Или обращаться в филиалы МФЦ по месту жительства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»