Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Глава Пятигорска поздравил спасателей с профессиональным праздником

Андрей Скрипник поблагодарил сотрудников Службы спасения и Управления общественной безопасности за профессионализм, мужество и  терпение, проявленные на службе.

Напомним, МКУ «Служба спасения города Пятигорска», в состав которой входят спасательный отряд и Единая дежурно-диспетчерская служба, осуществляет деятельность в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивает безопасность населения и объектов инфраструктуры. Дежурные расчеты всех подразделений службы несут круглосуточное дежурство, а силами аварийно-спасательных формирований контролируется территория города.

Как отметил в приветственном слове Глава города Андрей Скрипник, количество звонков, поступивших в Единую дежурно-диспетчерскую службу за 2017 год, составило почти 115 тысяч.

- Во всех действиях по этим обращениям, вы проявили мужество и высокий профессионализм, взвешенность в принятии решений, - сказал Андрей Скрипник. – Жители города знают, что в любой момент они могут позвонить в вашу службу и им обязательно придут на помощь. Ваша слаженная работа проявилась во время паводков и пожара в многоквартирном доме на улице Ермолова. Хотелось бы пожелать терпения, выносливости и стойкости в вашем нелегком труде.

Глава города  также выразил благодарность и сотрудникам Управления общественной безопасности администрации Пятигорска, обеспечивающим безопасность при ЧС.

Благодарственными письмами Главы Пятигорска были отмечены начальник Управления общественной безопасности Виктор Песоцкий, начальник городской Службы Спасения Аркадий Карпов, лучшие спасатели и оперативные дежурные ЕДДС, специалисты Управления общественной безопасности.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»