Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Глава Пятигорска Андрей Скрипник официально представлен городской общественности

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Максим Владимиров и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров представили нового градоначальника столицы округа общественности города.

Недавно избранному главе города Пятигорска Андрею Скрипнику были адресованы сегодня поздравления, напутствия и слова поддержки,  торжественные и, вместе с тем, живые и  неформальные.

Мероприятие состоялось при участии краевых парламентариев, всего депутатского корпуса Пятигорска, представителей Общественного, Этнического советов,  молодежных, ветеранских, профсоюзных и других городских объединений. 

Обращаясь ко всем собравшимся, глава региона отметил большой потенциал Пятигорска, напомнил о его преимуществах, не умолчал о насущных проблемах и призвал к тесному взаимодействию.

- Мы должны понимать: вместе мы сможем справиться с любыми задачами. Главное, взять правильный темп, работать с желанием и упорством. Работы много. Идти вперед в единой связке на благо города, - нацелил Владимир Владимиров.

В свою очередь, заместитель полпреда Президента РФ в СКФО Максим Владимиров напомнил об ответственных постах, на которых довелось прежде работать Андрею Скрипнику, а затем обозначил глобальные цели: главе города и его команде, опираясь на поддержку горожан, региональной и федеральной власти, предстоит приложить все силы для того, чтобы вывести Пятигорск на принципиально новый уровень развития.

Немало теплых слов было сказано председателем Думы Пятигорска Людмилой Похилько, председателем Общественного совета города, ректором ПГУ Александром Горбуновым, депутатом Думы Ставропольского края Валентином Аргашоковым.

В ответном слове Андрей Скрипник поблагодарил всех, кто поддержал его кандидатуру, обозначил свое личное отношение к городу и приоритеты в дальнейшей работе.

- Безусловно, возглавить город-курорт, город федерального значения, который является столицей округа – это большая честь и, вместе с тем, колоссальная ответственность, которую я осознаю и принимаю, - сказал глава. - Я родился и вырос в Пятигорске. Судьба родного города мне небезразлична. И хочу, чтобы Пятигорск соответствовал гордому званию лучшего города на земле. Все болевые точки мне известны. Самое главное – устойчивое развитие. Будем для этого делать все возможное и невозможное. Каким станет предстоящий год, полностью зависит от нас с вами. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»