Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Готовность №1: предпраздничным настроением пятигорчан заряжает новогодняя ярмарка

В центре города, на площади у Горьковской библиотеки утром в последнюю пятницу года развернулись яркие лотки с елочными украшениями, игрушками, мишурой, фигурными свечами, шкатулками, пряниками и авторскими работами лучших пятигорскпх мастеров.

Сотни необычных идей и дизайнерских решений для сувениров и подарков: расписные шкатулки,   серьги и ожерелья  из натуральных камней, кожи и керамики, дизайнерские   предметы интерьера, куклы-обереги, войлочные грелки на чайник, букеты из еловых ветвей и мандаринов, вышитые мешочки и  миниатюрные мягкие игрушки с ароматом специй и кофе…

 Почти полсотни мастеров представили свои работы на необычном арт-маркете.

  - Берешь в руки куклу или ёлочный шар и  чувствуешь тепло, всё то доброе и искреннее, что вложил автор. Золотые руки – это не просто слова! И здорово, что традиция ярмарок рукоделия,  ремесел  и настоящего народного творчества в Пятигорске возрождается, - делились впечатлениями посетители ярмарки.  

Конечно, не обошли вниманием ремесленники и художники и «хозяйку» предстоящего года: увидеть и приобрести на площади  можно собак  деревянных, керамических, текстильных, вязаных, вышитых и нарисованных.

А еще – лапти, ароматный чай,  авторскую бижутерию из бисера, мыло ручной работы  и настоящие тульские пряники с разными начинками – вареной сгущенкой, сливовым повидлом, сливочной помадкой.

Словом, в поисках  приятных и полезных подарков  для друзей и родных – не проходите мимо!

Выставка-ярмарка будет работать  до конца дня. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»