Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Лермонтовская усадьба вновь ждет гостей: январь 2018 года с рождественской программой, концертами и литературными вечерами

Пока длятся новогодние каникулы и у детворы, и у взрослых, можно и нужно уделить время культурному самообразованию. Тем более что уже с 2 января гостей радушно принимает Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова.

Завершив уходящий год у лермонтовской елки, украшенной эксклюзивными игрушками ручной работы (ими одарили музей юные и взрослые посетители),  Новый 2018 год сотрудники встречают с новыми мероприятиями и программами.

Литературный отдел и «Домик Лермонтова» как всегда гостеприимны и открыты для горожан и гостей любого возраста. Здесь продолжают демонстрироваться выставочный проект к 100-летию народного поэта КБР Кайсына Кулиева, выставка графики известных художников и работы студентов  «Мастера и ученики».

Необычная интерактивная программа «Рождество у поручика Лермонтова» собирает детей и взрослых 13 и 14 января.

Также в этот зимний месяц гостям музея будет представлен концерт студентов и преподавателей  Минераловодского музыкального колледжа. Мощной энергетикой и певческим талантом очарует посетителей Батыр Алиев в программе «С любовью к женщине». Любители походной романтики и творческой свободы соберутся на вечер авторской песни «Поющий источник», а ценителей классики ждет программа «Романтика романса» заслуженной артистки РФ Ирины Комленко.

Все музыкально-поэтические мероприятия, в том числе и заседания литературных объединений «Слово» и «Истоки озарения» пройдут в Доме Алябьева, который является литературным отделом Музея Лермонтова.

Кстати, под занавес минувшего года Дом Алябьева отметил свое 20-летие. В день юбилея здесь побывало множество гостей - и те, кто стоял у истоков реставрации  здания и организации здесь отдела Музея, и творческие личности — поэты, писатели, художники, певцы, театралы, музыканты

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»