Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

За руль - только трезвым!

Этим непреложным правилом должен руководствоваться каждый водитель. Проверять, насколько этому следуют пятигорчане в длинные зимние выходные, продолжают инспекторы ГИБДД на улицах города.

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», начавшееся еще до Нового года, продолжится до 8 января. В настоящее время инспекторский состав ДПС работает в усиленном режиме, патрулируются улицы города и места с массовым посещением граждан. 

Кстати, как подтверждают в ОГИБДД по г.Пятигорску, новогодние праздники на дорогах Пятигорска прошли относительно спокойно. Не без нарушителей, конечно, но лучше, чем могло бы быть.

Так, с 1 по 2 января 2018 года процедуру медицинского освидетельствования проходить отказались 6 водителей, они были оформлены по статье 12.26 КоАП РФ, что предусматривает ответственность в виде штрафа и лишение права управления сроком до полутора лет с обязательной пересдачей теоретической части экзамена по вождению.

Сотрудники инспекции обращаются к участникам дорожного движения: если кто-то стал свидетелем того, что лицо управляет транспортом в состоянии опьянения, следует незамедлительно сообщить об этом в Госавтоинспекцию по телефонам: 112, 02, 020 (с мобильного), 88793 38-35-71.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»