Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Фестиваль «Рождественские встречи» открылся концертом, посвященным Святому Николаю Чудотворцу

Это первое мероприятие трехдневного благотворительного марафона, которое проходит в помощь Николаевскому храму хутора Садовый. Фестиваль и далее будет радовать зрителей на сцене ГДК №1.

Городские учреждения культуры уже не первый год шефствуют над ним. Все средства, собранные в ходе концерта 12 января, пойдут на его поддержание.

Праздничная программа открылась презентацией видео-портфолио – о том, как в течение минувшего года шли ремонтные работы в храме, что было восстановлено, кто помогал средствами, словом, заботами и дарил хорошее настроение. Организаторы Фестиваля подготовили красочные буклеты.

Теплые добрые слова были адресованы людям, которые считают своим долгом оказание материальной поддержки храму. Им вручены благодарственные письма и подарки. Приглашены на сцену и священники – проводники православной веры и сеятели духовности и добра в душах прихожан.

На рождественском концерте, посвящённом Святому Николаю Чудотворцу, выступил народный казачий ансамбль «Хуторок», исполнив свои лучшие композиции.

Как отметила заместитель начальника Управления культуры администрации города Пятигорска Татьяна Литвинова, за 6 лет фестиваля удалось оказать реальную помощь 5 храмам. С поддержкой людей деятельных и неравнодушных добрые дела будут продолжаться.

Напомним, Всероссийский фестиваль «Рождественские встречи» объединяет более 2 тысяч талантливых артистов, музыкантов и активных людей в богоугодном деле возрождения духовно-православной культуры.

Концертный благотворительный марафон продолжится 13 января.

В 12:00 спортивно-хореографический центр «Держи Ритм» представит танцевальное шоу «Рождественский сюрприз», посвящённое Мученице Серафиме Римской, деве.

В 15:00 народный ансамбль национального танца «Исток» продолжит Всероссийский Фестиваль концертом «Рождественский венок», который посвящён Святому Великомученику Георгию Победоносцу. 

В этот же день, но уже в 18:00 Театр юного зрителя представит спектакль «Ангел по имени Роза», посвященный всем детям, страдающим онкологическими заболеваниями. 

14 января в 14:00 состоится вечер романса «Рождественская гостиная Князя Воронцова», который посвящён Святому Великомученику Дмитрию Солунскому. 

Завершающим аккордом Фестиваля станет финальный праздничный концерт «Рождественская сказка», который состоится 14 января в 17:00. На закрытие приглашены почетные гости, представители федеральной и краевой власти.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»