Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Святки - время делиться теплом и заботой

Управление культуры администрации Пятигорска и городской Женсовет организовали вечер «От всей души» - для представителей старшего поколения, тех, чье детство и юность были опалены страшной войной, кто восстанавливал город из руин и пепла после оккупации. Огонёк-концерт был посвящен 75-летию со дня освобождения Пятигорска от немецко-фашистских захватчиков.

Участники встречи читали стихи, делились воспоминаниями и с волнением слушали мелодии военных лет.

Музыкальным подарком для всех собравшихся стали яркие и трогательные выступления пятигорских вокалистов и народного хореографического ансамбля «Исток».

Кроме того, гостями праздника-огонька в Центральной библиотеке им. М. Горького стали ветераны локальных войн, представители военкомата и военнослужащие, которым сегодня выпала сложная и почетная миссия - стоять на страже интересов страны.

А после уютного и почти домашнего чаепития все главные герои вечера (их было 52) получили подарки в рамках акции «Верим в чудо - творим добро!».

- Главная ценность - теплое и искреннее общение, - убеждена председатель Совета женщин Пятигорска, депутат городской Думы Наталья Абалдуева. - Мы просто не хотели расходиться, отпускать друг друга. Получилась настоящая встреча друзей. Далеко не последняя!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»