Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В пятигорских трамваях активно принимают предложения по благоустройству общественных территорий города

40 вагонов на всех трамвайных маршрутах задействованы в акции по сбору мнений пятигорчан о том, какое городское пространство заслуживает благоустройства в приоритетном порядке в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Предложения в письменном виде водители принимают во время любой остановки. Сегодня только за время одной поездки - от остановки Горького до Горячеводской площади - водителю вагона на маршруте №5 поступило около десятка записок. Причем, самыми активными оказались молодые люди.

 - Мне хочется, чтобы в Пятигорске обратили внимание на площадку над Гротом Дианы. Это часть Нагорного парка и то место, где любит собираться активная молодежь города и проводить различные мероприятия на открытом воздухе, - поделилась мнением специалист Центра молодежных проектов и программ города Пятигорска Любовь Родина по дороге на работу. – На мой взгляд, нужны ограждения на смотровых площадках, требуется привести в порядок ступеньки. Можно было бы поставить несколько скамеек и сделать эту часть курортной зоны более освещенной. На одной из площадок горы Горячей  когда-то был фонтан, и было бы здорово, если бы он снова там появился.

Как выяснилось, об участии Пятигорска в этом федеральном проекте знают многие пассажиры трамвая. Люди старшего возраста тоже не прочь поделиться мыслями, но стараются подойти к этому более взвешенно и аргументировано. Поэтому свои мнения предпочитают излагать на бумаге не в вагоне, а дома. Но сбор предложений в общественном транспорте одобряют – это, действительно, удобно, особенно пенсионерам и работающим людям. Тем более, что график работы пятигорского трамвая позволяет выразить свое мнение и раннему пассажиру, и тем, кто возвращается домой после рабочего дня поздно.

Напомним, сбор предложений для программы «Формирование современной городской среды» завершится 9 февраля. 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»