Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске Совет при полпреде Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе обсудил вопросы общественной безопасности

В центре внимания - период подготовки и проведения мартовских выборов.  

Рассмотрели участники встречи и выполнение Комплексного плана реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации в субъектах РФ, находящихся в пределах СКФО.

Открывая заседание, полномочной представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев отметил, что работа по обеспечению и совершенствованию вопросов безопасности граждан в округе является приоритетной. Наряду с успехами, в этой сфере еще остаются проблемы, которые необходимо решить для дальнейшего поступательного движения и, в первую очередь, для минимизации угроз безопасности в преддверии значимых событий этого года.

По словам представителя Президента РФ, в 2017 году всплески протестной активности не обошли стороной округ: время от времени возобновляются земельные споры, проблемы в социально-экономической сфере и в сфере межнациональных отношений.

- Следует учитывать, что все эти протестные настроения как в стране, так и в нашем округе, всё больше принимают политическую окраску, а с приближением президентских выборов будут становиться всё более организованными, - цитирует Олега Белавенцева пресс-служба полпредства.- В этой связи нам необходимо мобилизовать имеющиеся на территории нашего округа силы и средства для минимизации существующих угроз.

Полномочный представитель также проинформировал, что распоряжениями Администрации Президента РФ в состав Совета включены специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона Рамазан Абдулатипов, временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Владимир Васильев и председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий Духовного управления мусульман КЧР Исмаил Бердиев.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие начальник Главного управления МВД России по СКФО Сергей Бачурин, председатель Совета начальников органов ФСБ России в СКФО - начальник Управления ФСБ России по Ставропольскому краю Сергей Кменный, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в СКФО Александр Семёнов, врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председательПравительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков и председатель Правительства Чеченской Республики Руслан Эдельгериев. 

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения и даны указания.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»