Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Тепло и забота - для одиноких пятигорчан

Санаторно-курортный комплекс «Пятигорский нарзан», возглавляемый депутатом городской Думы Татьяной Чумаковой, продолжает оказывать поддержку социально незащищенным слоям населения города. Уже более 10 лет каждый день из здравницы выезжает спецмашина, развозя по разным районам столицы СКФО горячие комплексные обеды.

Адресная помощь предназначена людям, в силу различных обстоятельств попавшим в трудную жизненную ситуацию, оставшимся без поддержки родных и близких. В числе тех, кого навещают сотрудники «Пятигорского нарзана»  ветераны Великой Отечественной войны, вдовы ветеранов и сотрудников МВД, инвалиды, малообеспеченные семьи.

- Сегодня в нашем списке 36 адресов, но он постоянно обновляется, - рассказывает помощник депутата Чумаковой Ирина Сысоева. -  Кто-то, к сожалению, уходит из жизни, у кого-то к лучшему меняются условия проживания, и они отказываются от адресной помощи. Тогда мы ищем других людей, которые также нуждаются в заботе и поддержке со стороны нашей здравницы и ее руководителя.

Стараются охватить все районы Пятигорска. Спецмашина с комплексными обедами за день успевает побывать и в Центре, и на Белой Ромашке, и в микрорайоне «Новопятигорск-Скачки». Помимо передачи горячего обеда обязательно живое общение. Сотрудники санатория всегда стараются хоть ненадолго задержаться в домах и квартирах своих подопечных, узнать как здоровье, что беспокоит, не нужна ли еще какая-либо помощь. Особенно дорого такое внимание одиноким пожилым людям.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»