Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

На маршрут №5 в Пятигорске выпущена дополнительная транспортная единица

Отделом транспорта и связи администрации города совместно с  МУП «Пятигорскпассажиравтотранс» проводится проверка по обращениям горожан в связи с нехваткой автобусов на маршруте «Железнодорожный вокзал – Станкоремзавод - Верхний рынок».

Дорожная городская сеть Пятигорска насчитывает 31 маршрут общественного транспорта. За 2017 год пассажиропоток в столице СКФО составил более 4 млн. человек.

На линии № 5 «Железнодорожный вокзал – Станкоремзавод - Верхний рынок» на протяжении нескольких лет перевозку пассажиров осуществляли три транспортных средства. Работа согласно расписанию: первый выезд в 6:00, время окончания последнего оборота 21:25.

Протяженность данного маршрута – 12,6 км. Минимальный и максимальный интервалы движения автобусов составляют 10-20 минут.

В числе остановочных пунктов: ул. Малыгина, пр-т Кирова, Автовокзал, поселок Свободы, Военный детский санаторий, Колос и 9-я линия. Далее маршрут следует через Юцкий поворот, школу № 23, Станкоремзавод, 4-ую линию, Водокачку, 2-й Юцкий спуск, 1-й Юцкий спуск, 2-ю и 7-ю линии и Верхний рынок.

За последний квартал 2017 года и январь 2018 года от населения Пятигорска нареканий и жалоб на работу транспорта по маршруту №5 зафиксировано не было, поэтому на поступившее обращение горожан муниципалитет отреагировал незамедлительно.

- С 31 января 2018 года на данный маршрут МУП «Пятигорскпассажиравтотранс» было добавлено еще одно транспортное средство, - рассказал  консультант отдела транспорта и связи администрации города Пятигорска Владимир Рагулин. - Кроме того, с целью улучшения качества обслуживания на этом направлении администрацией города будет проводиться мониторинг движения общественного транспорта. 

Дополнительная транспортная единица рассчитана на 18 посадочных мест. Мониторинг, проведенный сегодня  рабочей группой, нарушений интервалов и расписания движения не показал.

Отдел транспорта и связи администрации города Пятигорска просит незамедлительно сообщать о фактах нарушений со стороны водительского состава (с указанием государственного номера транспортного средства) по телефону: 33-71-27; - диспетчерская служба  39-01-04.

В свою очередь перевозчики обращаются к пассажирам с просьбой помнить и о своих обязанностях, а это, прежде всего, бережное отношение к оснащению салона транспортного средства, соблюдение чистоты и общественного порядка.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»