Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В Пятигорске специалисты МФЦ организовали пункты выездного обслуживания избирателей

Здесь каждый, кто в день выборов Президента РФ будет далеко от дома, сможет  подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения (обучение, отпуск, командировка  и т.д.) Первые такие окна сегодня работали в Пятигорском медико-фармацевтическом институты -  за первые три часа специалисты МФЦ приняли от иногородних студентов около 40 заявлений.

В окружной столице стартовала акция «МФЦ – выборы 2018». С 31 января по 14 марта во всех офисах «Мои документы» (МФЦ) принимают заявления от тех избирателей, кто будет голосовать не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения, т.е. в Пятигорске.

А во вторник 13 февраля в здании Пятигорского медико-фармацевтического института (филиала ВолгГМУ)  работал выездной пункт приема таких заявлений.

- Принимаем заявления от иногородних студентов, которые изъявили желание проголосовать на территории Пятигорска. Всё просто: для подачи заявления о включении в список избирателей нужен только паспорт. Заявление регистрируется, а избиратель получает на руки отрывной талон, в котором указано, на каком избирательном участке он сможет проголосовать, - пояснила Алина Бандурина, директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг города  Пятигорска.

С 10:00 до 15:00 в ПМФИ было открыто три окна: в двух прием вели специалисты пятигорского МФЦ, в третьем работали их коллеги из Минераловодского городского округа.

 В этом вузе (он откликнулся на акцию первым)  такой мобильный пункт будет работать еще два февральских вторника – 20 и 27 февраля.  

- А в марте развернем окна и в других учебных заведениях, график будет размещен на официальном сайте МФЦ, - сообщила Алина Бандурина. – Скорее всего, это будет Институт сервиса, туризма и дизайна – филиал СКФУ в Пятигорске, Техникум торговли, технологий и сервиса и РАНХиГС.

Впрочем, подать заявление  о включении в список избирателей по месту фактического нахождения можно в любом Многофункциональном центре на территории Ставропольского края, а также через портал «Госуслуги».

Стоит отметить, что такое заявление может быть подано только один раз и только лично избирателем! 

По вопросам проведения акции «МФЦ – выборы 2018» обращайтесь по телефонам:

8 800 200 40 10

97 50 51 и  97 50 56 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»