Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В перечень объектов Пятигорска для благоустройства по программе «Городская среда» вошел сквер в станице Константиновской

Решение включить эту территорию в список общественных пространств приняли члены городской общественной комиссии на очередном заседании.

- Хочу обратить особое внимание на чрезвычайно высокую активность и гражданскую позицию жителей станицы. Так, при количестве избирателей в Константиновке 4575 человек предложения по благоустройству местного сквера внесли 1833 человек, а это более составляет 40 процентов населения, - отметил заместитель председателя Думы города Пятигорска, председатель комиссии Василий Бандурин.

Всего в перечень вошло 6 общественных пространств. Пятерка из них - те парки и скверы, о благоустройстве которых жители Пятигорска чаще всего упоминали в ходе сбора предложений. Это  парк Цветник, Комсомольский парк, Нагорный парк, сквер по ул.Лермонтова в районе санатория «Тарханы», сквер на горе Горячей у грота Дианы. Располагаются они в основном в центре города, большинство относится к курортным местам.

Сформированный общественной комиссией перечень будет передан Главе города Пятигорска для принятия решения.

Также в рамках заседания утвержден Порядок формирования и деятельности территориальной счетной комиссии для проведения рейтингового голосования.

Напомним, в Пятигорске продолжается работа над муниципальной программой «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.  Перечень парков и скверов будет внесен в бюллетень для рейтингового голосования, которое состоится в марте этого года. Те территории, которые станут лидерами по итогам голосования, будут благоустроены в первоочередном порядке в течение ближайших двух лет. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»