Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Первый этап городского конкурса «Лидер - 2018» в формате деловой игры «Твой выбор!» состоялся в Пятигорске

Это было не просто выявление лидерских качеств у участников конкурса, но и эффективный способ привлечь внимание молодежи к важнейшему политическому событию этого года - выборам Президента РФ.

В деловой игре приняли участие более 70 лидеров детских и молодежных общественных объединений и организаций, руководителей органов ученического самоуправления.

В ходе работы первого этапа, абстрагировавшись от настоящего, ребята провели свои молодежные выборы, где 10 человек попробовали себя в роли кандидатов в Президенты. Была создана Избирательная комиссия, выбраны 3 общественных наблюдателя и 2 сотрудника правоохранительных органов.

«Кандидаты» собирали свою команду для предвыборной кампании, разрабатывали ее структуру и план действий, затем презентовали свои проекты и работы. После этого «избиратели» приступили к тайному голосованию: заходили в закрытую кабинку с урной для голосования бюллетенем и опускали его в урну, за чем пристально следили «общественные наблюдатели». В итоге выборов по результатам подсчета голосов выявили победителя.

Организаторами мероприятия выступили Отдел по делам молодёжи администрации города Пятигорска, ПГОО «Союз молодёжи Ставрополья», Дворец детского творчества при поддержке Центра реализации молодёжных проектов и программ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»