Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Уличная фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» открывается в Пятигорске

Всероссийский проект фонда «Память поколений» объединит все регионы страны. Фотопортреты настоящих современных супергероев  можно будет увидеть на площади перед зданием городской администрации. Выставка под открытым небом будет работать до конца весны.

Впервые фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» был реализован в 2016 году и приурочен к памятной дате – Дню Героев Отечества.

Первая серия снимков, созданная знаменитыми fashion-фотографами Данилом Головкиным, Кристой Судмалис и Ольгой Тупоноговой-Волковой,  была представлена в Парке Победы на Поклонной горе, в галерее «Метро» в Москве, Государственной Думе РФ, Общественной палате РФ, а также в Казани, Иркутске, Белгороде и других городах.

В этом году акция получит продолжение.

- Наша цель – показать, что ветеранами могут быть не только пожилые люди – участники Великой Отечественной войны, но также молодые и  яркие мужчины и женщины – ветераны боевых действий в разных горячих точках планеты. Каждый из них  – пример стойкости, отваги  и мужества. Не привычные образы из фильмов, а реальные люди, живущие среди нас. Это и есть настоящие супергерои нашего времени, - убеждена Екатерина Круглова, исполнительный директор  благотворительного фонда «Память поколений».

Напомним, БФ «Память поколений» - самая крупная в России некоммерческая организация, занимающаяся оказанием адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий. Фонд создан 22 июня 2015 года при поддержке Администрации Президента РФ.  Возглавляет «Память поколений» Валентина Владимировна Терешкова.

На сегодняшний день фонд оказал помощь более 5000 ветеранам, среди них ветераны ВОВ, боевых действий в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе и т.д. География оказанной помощи – вся Россия.

Ссылка на официальный сайт фонда «Память поколений»:

www.памятьпоколений.рф

Ссылка на видеоотчеты фонда «Память Поколений»:

https://www.youtube.com/channel/UCWB-OL9ZIOGrNne8AFe5tdA

Партнеры фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто», благодаря которым реализация проекта в Пятигорске стала возможной: сеть магазинов высокотехнологичного оборудования MS.PHONE,  сеть магазинов детских товаров «Веселая карусель»,  «Бизнес-Класс» – организация семинаров, тренингов и др.  мероприятий для бизнеса. «Pizza Land» – сеть пиццерий.  

Пресс-конференция с участием организаторов проекта - представителей благотворительного фонда "Память поколений" состоится 1 марта в 11.00 в Центральной городской библиотеке им. М. Горького (2 этаж). 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»