Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Как попасть в страну Журналию? В Пятигорске школьников познакомили с миром детской периодики

Неделя периодических изданий для детей и подростков в рамках программы «Десятилетие детства» проведена в пятигорской детской библиотеке №9. Гостями мероприятий стали 130 младших школьников.

Учащихся, растущих в эпоху информационных технологий, по-настоящему увлекло знакомство с тематическими детскими журналами. Им были представлены выставки-просмотры «Страна Журналия». В течение недели библиотекари проводили для ребят познавательные библиографические обзоры, экскурсии «Приглашаем в Книжкин Дом!», а в читальном зале были оформлены  книжные выставки «Что принёс нам почтальон?» и «Журнальная карусель». Самых маленьких читателей  пригласили на библиотечные уроки.

Но, одно дело - смотреть на стенды, и совсем другое - взять понравившийся журнал в руки, удобно устроиться за столом и начать путешествие по его страницам. Ребятам интересно было увидеть «Веселые картинки» - издание, которое помнят еще дедушки и бабушки, полистать «Костер», «Свирель». Сохранились в пятигорских библиотеках и подшивки «Мурзилки». Появились и новые детские издания, не уступающие своим «предшественникам» в красочности и содержательности.

В течение Недели юные читатели взяли в библиотеке 147 журналов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»