Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Почетным гражданином города-курорта Пятигорска стал Валерий Хнычев

Решение о присвоении этого звания приняли депутаты Думы города Пятигорска на очередном заседании, в котором принял участие Глава города Андрей Скрипник.

Депутатский корпус единодушно поддержал эту инициативу. Звание «Почетный гражданин города-курорта Пятигорска» гендиректор ОАО «Пятигорские электрические сети» Валерий Хнычев заслужил по праву.

Его трудовая биография - часть биографии страны, в которую вошли  крупнейшие стройки и высокие достижения в развитии энергетической отрасли. Именно Валерию Хнычеву первому в России удалось вывести возглавляемое предприятие на федеральный оптовый рынок электроэнергии и мощности, он внес неоценимый вклад в укрепление авторитета предприятий коммунальной энергетики.

На протяжении многих лет он оказывает благотворительную помощь медицинским, образовательным, религиозным, общественным организациям, оказывает содействие в проведении культурных, спортивных и других общественно-значимых мероприятий.

Кстати, в этом году Валерий Хнычев отметит свое 80-летие.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»