Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Краевой молодежный форум по финансовой грамотности в апреле пройдет в Пятигорске

Сформировать навыки разумного финансового поведения и ответственности по отношению к личным финансам старшеклассникам помогут эксперты-экономисты.

- В планах было пригласить 60 человек из всех районов края, но уже получено около 150 заявок, - рассказала  Оксана Ступникова, руководитель регионального методического центра, декан факультета экономики, управления и права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. - Откроется форум пленарной дискуссией  с участием  экспертов, среди которых заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Суслов , директор Северо-Кавказского института РАНХиГС , член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, вице-президент ЗАО « Международная академия «Финансовые технологии» Валерий Медовый.

Студенты подготовят презентации по основным вопросам  форума, команды школьников выберут понравившуюся тему и будут задавать вопросы экспертам, которые в свою очередь оценят работу  команд по 10-бальной шкале.

Так же в рамках форума пройдет мастер-класс, где школьникам расскажут, как грамотно распределять личный бюджет и учиться управлять своими финансами.

В финале форума ребята представят командные проекты по применению финансовой грамотности в жизни, сообщает пресс-служба РАНХиГС.

- Работа над этими проектами уже началась. И есть весьма интересные решения, - отметила Оксана Ступникова. -  К примеру, один ученик   произвел анализ почвы в пришкольном огороде и пришел к выводу,
что лучше всего в этом месте будет расти не капуста, а  помидоры и огурцы. И можно обеспечить школьный буфет дешевыми и качественными овощами. Другой школьник рассчитал,  сколько будет стоить восстановление старого тира для того, чтобы  ребята могли тренироваться  в стрельбе и успешно сдавать нормы ГТО.
Мы видим: у молодежи  Ставрополья есть совершенно реальные и применимые к жизни проекты.

Краевой форум стартует 11 апреля 2018 года   на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС -  в рамках Недели финансовой грамотности.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»